Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Казахтелеком» завершил сделку по продаже «МТ-С» катарскому холдингу PIH

15 января 2025

Казахтелеком завершил сделку с катарской компанией Power International Holding (PIH) по продаже 100% доли участия в ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» (МТ-С, бренды Altel и Tele2), ведущем провайдере высокоскоростной 5G-связи в Казахстане.

В феврале прошлого года в Дохе между Казахтелекомом, PIH и фондом «Самрук-Казына» было заключено первоначальное соглашение, а в июне того же года окончательное соглашение о продаже мобильного оператора.

«Эта сделка является важным этапом стратегической эволюции «МТ-С» и открывает перед компанией возможности для дальнейшего роста и создания дополнительной ценности. Я уверен, что такой авторитетный международный стратегический инвестор, как Power International Holding, приложит все усилия для дальнейшего развития и процветания не только «МТ-С», но и всей мобильной телекоммуникационной отрасли Казахстана, внедряя инновации, высокие стандарты обслуживания, усиливая конкуренцию и задавая новые ориентиры. Я горжусь работой, проделанной командой «МТ-С» под нашим руководством, и рад передать эстафету PIH для дальнейшего укрепления позиций компании, поддерживая цифровую трансформацию Казахстана», - отметил председатель правления АО «Казахтелеком» Багдат Мусин.

«Это приобретение является частью нашей стратегии расширения в Казахстане. Мы намерены внести значительный вклад в развитие телекоммуникационного и технологического секторов, предлагая инновационные решения, которые улучшат цифровой опыт в стране», - сказал председатель PIH Мутаз Аль Хайят.

Приобретение «МТ-С» соответствует видению PIH, направленному на расширение возможностей сообществ с использованием технологий. Опираясь на свой опыт в области сетевой инфраструктуры, аналитики данных и цифровых платёжных систем, PIH стремится повысить удовлетворённость потребителей и стимулировать технологические инновации по всему Казахстану. 

Источник: Казахтелеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен