Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Группа Астра» запускает облачную платформу для Enterprise-сегмента и госкомпаний

29 августа 2024

«Группа Астра» запускает облачную платформу Astra Cloud. Сервис на 100% реализован на базе собственных продуктов компании, которые теперь доступны в двух форматах: on-premise и частного облака, развернутого на базе ОС Astra Linux.В ближайших планах – появление на платформе Astra Cloud всего продуктового портфеля «Группы Астра». Astra Cloud размещена в московских ЦОДах DataPro и AtomData, соответствующих уровням безопасности TIER III и TIER IV, и обеспечена встроенной защитой от DDoS-атак до 7-го уровня.

Весной 2024 года «Группа Астра» обозначила облака как одно из стратегических направлений развития бизнеса. Эксперты разработчика пришли к выводу, что облачные сервисы станут следующим «горячим» трендом после импортозамещения, и эта ниша будет стремительно расти. Верность такого решения подтверждают запросы клиентов вендора и прогнозы аналитиков: согласно исследованию iKS Consulting, до 2028 года российский рынок облачных инфраструктурных сервисов расширится в 3,8 раза.

Источник: ГК «Астра»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен