Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Сергей Кучушев назначен на должность замглавы Минцифры

22 декабря 2023

Подписано распоряжение Правительства о назначении на должность заместителя Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Сергея Александровича Кучушева.

На посту замглавы Минцифры Сергей Кучушев будет курировать выработку государственной политики в сфере развития отрасли информационных технологий.

В сфере его компетенций будет реализация мер государственной поддержки, направленных на разработку и внедрение российского ПО, государственная политика по переходу госорганов на отечественные решения, разработка стратегии цифровой трансформации, аккредитация ИТ-компаний и организация работы по формированию и ведению реестра отечественного ПО.

Сергей Александрович имеет юридическое образование и более 20 лет опыта в области информационных технологий и связи. Более 13 лет он работал на различных позициях в компании «Яндекс», пройдя путь от юрисконсульта до и.о. директора по правовым вопросам.

Под его руководством осуществлялась деятельность департамента по сопровождению отраслевого законодательства и налогово-правового структурирования деятельности компании.

С января 2019 по июль 2020 года Сергей Кучушев занимал должность директора по связям с государственными органами в компании Ozon, а до последнего времени работал на такой же позиции в инвестиционном холдинге «Восток Инвестиции», поддерживающем знаковые ИТ-компании – Ozon, Profi, SkyEng, Sravni и др.


Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен