Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ЦОД Linx подтвердил соответствие стандартам Uptime Institute в 4-й раз

30 октября 2023

Дата-центр Linx в Петербурге в четвертый раз прошел аттестацию для подтверждения Management & Operations Stamp of Approval от Uptime Institute. Таким образом, компания подтвердила соответствие мировым стандартам в области операционного управления вычислительной инфраструктурой.

В ходе аудита на соответствие требованиям Management & Operations Stamp of Approval специалисты Uptime Institute оценивают процессы управления и эксплуатации ЦОДов с точки зрения обеспечения отказоустойчивости инфраструктуры. Служба эксплуатации при этом должна продемонстрировать реализацию трех принципов операционной устойчивости: проактивность, практичность и информированность.
 
«В мире не так много дата-центров, прошедших аттестацию M&O несколько раз подряд. В России и CНГ Linx – единственный ЦОД, четыре раза подтвердивший соответствие требованиям M&O, а в мире насчитывается не более 15 таких объектов. Все потому, что сам процесс аттестации трудоемок и требует постоянного совершенствования процессов операционного управления дата-центров», – прокомментировал Тарас Чирков, директор по эксплуатации ЦОДов компании Linx. 
 
Первый аудит ЦОДа Linx в Санкт-Петербурге был проведен Uptime Institute в 2018 году. В компании отмечают, что с каждым новым сертификатом команда демонстрировала улучшение показателей, это говорит о непрерывном совершенствовании операционного управления дата-центром.  
 
«Проведенный нами анализ свыше 10 тысяч эпизодов отказов ЦОДов за 27 лет отраслевых наблюдений показал, что более 75% всех сбоев обусловлено человеческим фактором, от прямых ошибок операторов до принятия неверных управленческих решений. Грамотное выстраивание процессов эксплуатации, обслуживание оборудования и обучение персонала способны сократить количество отказов в ЦОДе в 3 раза. Успешное прохождение аттестации Management & Operations подтверждает, что служба эксплуатации ЦОДа может справиться с инцидентом любого уровня и обеспечить доступность и надежную защиту критических для бизнеса данных», — отметил Алексей Солодовников, управляющий директор, Россия и СНГ, Uptime Institute. 

Источник: Linx

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен