Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Данные о недвижимости защитят от кибератак

28 июня 2023

Депутаты приняли в третьем чтении изменения в Федеральный закон «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ» в части уточнения субъектов критической информационной инфраструктуры. Теперь к объектам КИИ будут относиться системы государственной регистрации недвижимости.

Закон относит к субъектам КИИ  информационные системы, информационно-телекоммуникационные сети и автоматизированные системы управления, функционирующие в сфере государственной регистрации недвижимости.

Принятие документа позволит распространить на эту сферу комплекс мероприятий, которые применяются государством для защиты критической информационной инфраструктуры.


Источник: Государственная Дума РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен