Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Рынок платного ТВ в России по результатам 1-го квартала 2020 года

15 мая 2020

Согласно данным ИАА TelecomDaily, общее количество абонентов платного ТВ в России по итогам 1Q2020 года выросло на 82 тысячи и достигло уровня в 44,112 млн. домохозяйств.  Проникновение сервисов платного ТВ находится на уровне 79%. Средний чек на одного абонента (ARPU) — 190 руб. в месяц. 

 

Топ-5 операторов ТВ также показали в первом квартале разно полярные результаты. Так, «Ростелеком» и МТС смогли увеличить свои абонентские базы на 70 и 75 тысяч соответственно.

«Триколор» и «ЭР-Телеком» остались на прежних позициях, причем пермская компания уже пятый квартал подряд не демонстрирует роста, приводя в порядок ранее приобретенные активы и интегрируя их в свою сеть. «Орион» показал снижение абонентской базы. 
Комментирует генеральный директор ИАА «TelecomDaily» Денис Кусков: «Если прирост рынка в 2019 году оказался в два раза хуже, чем в 2018, то в 2020 году он будет еще хуже. Первый квартал показал, что прирост на уровне 100 тысяч за квартал будет считаться удачным вариантом. Ввиду этого, по нашим прогнозам, по итогам 2020-го будет подключено не более 400 тыс. домохозяйств. При этом очевидно, что операторы по-прежнему заинтересованы в увеличении выручки с каждого абонента и пытаются добиться этого за счет расширения спектра услуг».

Источник: Telecom Daily

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен