Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Сбербанк сообщает о назначении СЕО компании SberCloud

09 января 2020

Сбербанк сообщает о назначении Евгения Колбина, вице-президента, директора дивизиона «Цифровой корпоративный банк», генеральным директором (СЕО) SberCloud — рыночной компании, предоставляющей облачную платформу экосистемы Сбербанк для задач госсектора, крупнейшего, среднего и малого бизнеса.

За пять лет работы в Сбербанке Евгений вместе с командой создал новый интернет-банк для юридических лиц, который был признан лучшим в Восточной Европе, получил награды Global Finance, Red Dot Awards, Financial Innovation Awards, Banking Technology Awards. Евгений Колбин принял непосредственное участие в создании линейки продуктов дистанционного банковского обслуживания для корпоративных клиентов и развитии экосистемы небанковских сервисов Сбербанк Бизнес Онлайн.

Михаил Лобоцкий, который ранее присоединился к SberCloud в роли управляющего директора, продолжит работу в компании в должности заместителя генерального директора и будет курировать стратегию компании по работе с рынком, продуктовое портфолио и взаимодействие с заказчиками.

Исполнять обязанности директора дивизиона «Цифровой корпоративный банк» будет управляющий директор Анна Лоевская, которая присоединилась к команде банка в 2015 году. 

Блоки «Технологии», «Корпоративно-инвестиционный бизнес» и дирекция по развитию экосистемы (SberX) будут совместно курировать развитие бизнеса SberCloud.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен