Компании | ![]() |
![]() |
КОМПАНИЯ ТРАНСТЕЛЕКОМ (ТТК)

Компания ТТК – один из ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также входит в число лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.
ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 3,4 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.
ТТК оказывает услуги частным лицам, государственным заказчикам и бизнес-клиентам на всей территории России. Компания включает в себя восемь макрорегиональных подразделений: Центр, Север, Кавказ, Верхневолжский, Урал, Сибирь, Западная Сибирь и Дальний Восток.
- Контакты
Веб-сайт: https://company.ttk.ru- Адрес
- Россия
Новости
-
Список видеосервисов для предустановки просят расширить
(18.01.2021)
-
ТрансТелеКом представляет новую услугу – «ТТК Play!» (20.02.2020)
-
ТрансТелеКом повышает доступность быстрого интернета на юге России (30.01.2020)
Статьи
- ТВ в заколдованном круге — Наталия КИЙ, Александра КРЫЛОВА, Евгения ВОЛЫНКИНА (ИКС № 01-02 2015)
- Рожденные регулятором — Лилия ПАВЛОВА (ИКС № 06-07 2014)
- Много-много-много ТВ — Наталия КИЙ, Александра КРЫЛОВА, Лилия ПАВЛОВА (ИКС № 03 2014)
- Воронежское диво — Юлия ФЕДОРОВА (ИКС № 12 2013)
- Вечная мерзлота сохраняет мамонтов и монополистов — Юлия ФЕДОРОВА (ИКС № 11 2013)
- В Перми торжествует консолидация — Юлия ФЕДОРОВА (ИКС № 10 2013)
- Эффективность инженерной инфраструктуры — Александра КРЫЛОВА, Евгения ВОЛЫНКИНА, Лилия ПАВЛОВА (ИКС № 06-07 2013)
- Нужно ли бизнесу цифровое равенство? — Лилия ПАВЛОВА (ИКС № 06-07 2013)
- От эффекта – к эффективности — Наталия КИЙ (ИКС № 06-07 2013)
- Красноярский край: простор для консолидации — Юлия ФЕДОРОВА (ИКС № 05 2013)
События
- 22-я ежегодная конференция FIINA 2009 (06.10.2009)