Рубрикатор | ![]() |
![]() |
Все новости | ![]() |
Новости отрасли | ![]() |
![]() |
На востоке Москвы началось строительство ЦОДов
19 марта 2025 |
В рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП) в Москве началось строительство комплекса, состоящего из двух центров обработки данных. Объекты возведут в районе Косино-Ухтомский.
Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
«Инвестор приступил к строительству центров обработки данных общей мощностью более 60 МВт. Суммарная площадь двух зданий превысит 80 тыс. кв. м. Большая их часть будет отведена для размещения ИТ-оборудования и информационных систем с инфраструктурой для бесперебойной работы. Кроме того, в административной части одного из корпусов обустроят помещения для сотрудников, переговорные комнаты и конференц-зал. Ранее для реализации этого проекта город предоставил 4,4 га земли в рамках МаИП», — рассказал Гаман.
Новый комплекс будет соответствовать наивысшему уровню международного стандарта надежности и отказоустойчивости. Проект внесет весомый вклад в развитие инфраструктуры хранения и обработки данных и позволит создать более 350 рабочих мест для российских ИТ-специалистов.
Здания высотой шесть и девять этажей будут возведены по адресу: Салтыковская улица, владение 8. Инвестор уже получил разрешения на строительство.
Источник: Официальный сайт Мэра Москвы
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Оставить свой комментарий:
Комментарии по материалу
Данный материал еще не комментировался.