Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Мировые продажи полупроводников достигли $51,3 млрд

10 сентября 2024

Мировые продажи полупроводников с июля 2023 по июль 2024 года выросли на 18,7% и составили $51,3 млрд. Рост за последний отчетный месяц, июль 2024 года, составил 2,7%. 

Такие данные представила Ассоциация полупроводниковой промышленности (The Semiconductor Industry Association, SIA). В SIA отмечают, что месячные продажи полупроводников растут четвертый месяц подряд.

Самый интенсивный рост за год продемонстрировал рынок Северной и Южной Америки - он увеличился на 40,1%. Также годовые продажи выросли в Китае (19,5%). Рост в Азиатско-Тихоокеанском (без Японии) и во всех остальных регионах, кроме Европы, составил 16,7%. Годовые продажи полупроводников в Японии сократились на  0,8%, в Европе - на 12,0%. Европа также оказалась единственным регионом, где в июле 2024 года было зафиксировано снижение объема продаж полупроводников  по сравнению с июнем 2024 года ( - 0,5%).

Источник: SIA
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен