Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

BI.ZONE получила сертификат соответствия обновленному стандарту ISO/IEC 27001:2022

18 декабря 2023

Аудит на соответствие обновленному ISO/IEC 27001:2022 для BI.ZONE провела компания IRCLASS IRQS, которая специализируется на сертификации и обучению по международным стандартам ISO. BI.ZONE — первая компания в России, получившая такой сертификат. 

Опыт и знания, приобретенные в процессе подготовки к проверке, позволяют специалистам BI.ZONE Consulting готовить клиентов к переходу на ISO/IEC 27001:2022, а также консультировать по внедрению новых контролей непрерывности и безопасности бизнеса.

IRCLASS IRQS также оценила работу SOC-подразделения BI.ZONE. Эксперты подтвердили, что BI.ZONE TDR (SOC/MDR) отвечает обновленным требованиям к реализации мер защиты. Подключение услуги полностью покрывает пункт 8.16 ISO/IEC 27001:2022 («Мониторинг действий и обнаружение аномального поведения и потенциальных инцидентов информационной безопасности»). 

В конце 2022 года Международная организация по стандартизации (ISO) обновила стандарт ISO/IEC 27001:2022 «Методы и средства обеспечения безопасности. Системы менеджмента информационной безопасности». Теперь контроли безопасности в приложении «Организационные средства управления ИБ» сгруппированы в 4 домена, ориентированных на кибербезопасность периметра и персонала, а также организационные меры и технологии защиты. 

В последней версии ISO/IEC 27001:2022 появились 11 элементов, отвечающих современным требованиям по кибербезопасности в условиях постоянно меняющего ландшафта киберугроз. Добавленные контроли направлены на анализ киберугроз и мониторинг аномалий, защиту от утечек данных данных, управление конфигурациями, веб-фильтрацию, маскировку и удаление избыточных данных, безопасную разработку приложений, а также обеспечение безопасности облачных сервисов и непрерывность деятельности организаций. 

Источник: BI.ZONE

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен