Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Производитель кабельной продукции запустил на полную мощность предприятие в Дмитрове

17 ноября 2023

Компания «Кабельный завод «Азимут» реализовала инвестиционный проект по запуску производственной площадки в Дмитровском городском округе. На новом предприятии компания наладила производство кабельно-проводниковой продукции широкого спектра применения – от бытовых объектов до атомных электростанций и оборонной промышленности.

«Объем инвестиций в реализацию проекта составил более 80 миллионов рублей. На сегодняшний день предприятие уже вышло на проектную мощность - 60 тонн переработки меди в месяц, в ближайшее время планируется увеличить мощности в два раза. Это позволит увеличить штат - с 35 до 55 сотрудников. Причём речь идет о высококвалифицированных специалистах», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Помимо производственного цеха, в котором установлены линии скрутки, волочения и экструдеры, на предприятии оборудована зона технического контроля продукции (ОТК). В качестве сырья используется медная катанка, пластикаты и компаунды исключительно российских производителей, оборудование - также отечественное. Дополнительно две новые линии предприятие планирует установить в начале следующего года.

«Мы постоянно работаем над усовершенствованием и модернизацией производственных процессов на нашем предприятии. Например, одну из линий наши инженеры самостоятельно доработали и перевели в круглосуточный автономный режим работы. Доработка потребовалась, так как изначально заводом-изготовителем не предусматривалась автономная работа оборудования без постоянного контроля оператора. В перспективе мы планируем перевести на круглосуточный режим работы все производственные линии. Это позволит нам перерабатывать до 120 тонн меди в месяц», – отметил генеральный директор компании «Кабельный завод «Азимут» Федор Воронин.

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен