Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Россети» перевели в цифровой формат 98% операций, связанных с технологическим присоединением

17 октября 2023

Заместитель генерального директора по инвестициям и капитальному строительству ПАО «Россети» Алексей Мольский на форуме «Региональный инвестиционный стандарт» в Нижнем Новгороде рассказал об услугах по подключению к сетям в электронном виде. Он участвовал в сессии, посвященной развитию взаимодействия ресурсоснабжающих организаций с инвесторами и госорганами.

Как отметил Алексей Мольский, компания уделяет большое внимание развитию ИТ–инфраструктуры для эффективного взаимодействия с клиентами. С 2013 года работает Портал электросетевых услуг, его функционал постоянно расширяется. В настоящее время «Россети» получают 98% заявок на подключение к сетям в электронном виде. В 2022 году зафиксировано 10,3 млн посещений на Портал электросетевых услуг, показатель увеличился за год более чем в 1,5 раза.

Также в 2022 году услуга по подключению к сетям выведена на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Обеспечена техническая возможность интеграции сторонних сетевых организаций с ЕПГУ через ИТ-инфраструктуру Группы «Россети», реализованы необходимые меры кибербезопасности. При этом передача данных осуществляется на безвозмездной основе.

Всего за последние 10 лет «Россети» присоединили к сетям более 3,5 млн потребителей, включая 190,4 тыс. организаций малого и среднего бизнеса и 17 тыс. объектов крупных предприятий. Для этого введено 167 тыс. км ЛЭП и 39,4 ГВА новой трансформаторной мощности. Общий объем инвестиций в эти проекты составил 643 млрд рублей.

Источник: Россети

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен