Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Чаще всего в 2022 году у россиян ломалась техника Samsung, дороже всего обходится ремонт гаджетов Apple

05 октября 2022

Россияне стали бережнее относится к собственным гаджетам – к такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК, исходя из статистики обращений по страхованию техники. Так, общее число страховых случаев в январе – августе 2022 года снизилось на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чаще всего в связи с поломкой гаджетов обращались россияне в возрасте 30-40 лет (63% страховых событий), причем, женщины ломали технику на 9% чаще мужчин.

Еще 14% обращений было получено от страхователей в возрасте 40-50 лет, 13% - от 20-30-летних россиян.

Около 63% страховых событий в 2022 году были связаны с поломкой смартфонов, 11% - наушников, 9% - пылесосов. 16% страховых случаев в этом году пришлось на технику бренда Samsung. На втором месте в антирейтинге – Xiaomi (10,1%), на третьем – Apple (10%).

Общий объем выплат за 8 месяцев 2022 года по страхованию техники превысил 56 млн рублей. Самый высокий размер средней выплаты был зафиксирован в категории техники бренда Apple – около 27 тыс. рублей. В топ-5 также попали китайская компания Haier (средняя выплата 21 тыс. рублей), Samsung (17 тыс. рублей), Honor (14 тыс.  рублей) и Huawei (12 тыс.).
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен