Рубрикатор | ![]() |
![]() |
Все новости | ![]() |
Новости отрасли | ![]() |
![]() |
Минцифры предложило создать межведомственный орган для координации ИТ-госзаказов МВД
06 сентября 2022 |
Для оптимизации процессов разработки информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг МВД, Минцифры предлагает сформировать межведомственный координационный орган с включением в его состав представителей МВД и Минцифры, с введением обязательности исполнения решений этого органа – соответствующий проект постановления правительства представлен для общественного обсуждения.
Как сказано в пояснительной записке, требуется «закрепление порядка взаимодействия МВД России и Минцифры России при обеспечении Минцифры России мероприятий, связанных с созданием, развитием и функционированием программных компонент».
Предлагается следующее.
- Государственные контракты на обеспечение мероприятий, связанных с созданием, развитием и функционированием программных компонент, в том числе посредством осуществления закупок необходимых товаров, работ и услуг, необходимых для их функционирования, заключаются с обязательным согласованием ТЗ со стороны МВД России, при этом сроки согласования должны быть определены в утверждённом Минцифры России порядке.
- Приёмо-сдаточные процедуры проводятся при участии в приёмочной комиссии уполномоченных сотрудников МВД России и предполагают трёхстороннее подписание документации.
- Оплата по указанным государственным контрактам производится Минцифры на основании актов о проведении приёмо-сдаточных процедур, подписанных МВД России.
- Формируется межведомственный координационный орган, в состав которого включаются представители МВД и Минцифры – исполнение его решений этого органа обязательно.
Источник: D-Russia
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Оставить свой комментарий:
Комментарии по материалу
Данный материал еще не комментировался.