Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ф-Плюс Мобайл» будет развивать вычислительную технику в составе АНО «ВТ»

12 апреля 2022

«Ф-Плюс Мобайл», дочерняя компания «Марвел-Дистрибуции», стала партнером Автономной некоммерческой организации «Консорциум “Вычислительная техника”». Вместе с другими членами консорциума она будет заниматься развитием радиоэлектронной отрасли, защитой интересов отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, а также формированием условий для увеличения их доли рынка.

Компания «Ф-Плюс Мобайл» выпускает оборудование под брендами F+ data (серверы, СХД), F+ imaging (принтеры и МФУ) и F+ pro (смартфоны и планшеты для корпоративного и госсектора). Полученный опыт и экспертизу она сможет использовать для подготовки нормативных правовых актов по направлению «Вычислительная техника». Кроме того, представители компании в составе АНО «ВТ» будут принимать участие в обсуждении вопросов включения оборудования в Единый реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга, а также проводить технические экспертизы, консультирование, тестирование и т.д.

Консорциум «Вычислительная техника» создан ведущими российскими разработчиками и производителями при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Он представляет общие отраслевые интересы сильнейших игроков рынка госсектора и частного бизнеса.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен