Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Роскомнадзор внес Telegram и LiveJournal в реестр соцсетей

27 октября 2021

Роскомнадзор дополнил реестр социальных сетей сервисами Telegram и LiveJournal («Живой журнал») в рамках закона о самоконтроле соцсетей. В соответствии с этим законом сервисы обязаны сами выявлять и блокировать запрещенную информацию. В реестр ранее были включены Facebook, Twitter, Instagram, TikTok, Likee, Youtube, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

"КоммерсантЪ"  напоминает, что внесенные в реестр соцсети с 1 февраля должны самостоятельно выявлять и блокировать противоправный контент — детскую порнографию, способы изготовления наркотиков, оружия и взрывчатых веществ, сообщения о несанкционированных акциях и митингах, а также нецензурную брань.

Пока закон не предусматривает каких-либо санкций за неудаление такой информации самостоятельно. Однако если компания не исполняет соответствующее требование Роскомнадзора, ей грозит штраф от 800 тыс. до 4 млн руб., а за повторное правонарушение — до 10% от годового оборота.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен