Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

VDI для ИТ-емкого и распределенного бизнеса в облаке M1Cloud

26 марта 2021

Сервис-провайдер M1Cloud предоставляет удаленные рабочие столы (VDI) на базе VMware Horizon для ИТ-емкого и географически распределенного бизнеса, который предъявляет высокий уровень требований к скорости развертывания виртуальных машин и задействует одновременно несколько сотен удаленных рабочих станций.

Решение VDI от M1Cloud позволяет разворачивать рабочие столы в высоконадежном облаке для удаленной работы из любой точки мира с любого типа устройства через шифрованную сессию, при этом время развертывания составляет всего несколько минут. Решение включает преднастроенное программное окружение на мощном и надежном серверном оборудовании сервис-провайдера с возможностью гибко администрировать типовые рабочие места.

«В этом году, как и в прошлом, сервисы VDI являются востребованными и экономически обоснованными.  Облачный VDI от M1Cloud с гарантированным SLA и максимально гибкой кастомизацией, в том числе одновременным развертыванием нескольких пулов рабочих столов с различным окружением ПО, конфигурацией ресурсов и оптимальной архитектурой решения», - прокомментировал Владимир Лебедев, директор по развитию бизнеса M1Cloud (Stack Group).

Предлагаются разные типы VDI по способам их развертывания под специфические задачи бизнеса, как полноценные независимые виртуальные машины с возможностью делать резервное копирование (Full clone), как снэпшот с реплики виртуальной машины, созданной на основе мастер-образа, который использует виртуальный диск родительской виртуальной машины и по умолчанию не сохраняет данные пользователя при следующей сессии (Linked clone) и как снэпшот с родительской виртуальной машины с общей оперативной памятью и общим виртуальным диском, при этом каскад ВМ разворачивается из мастер-образа (Instant clone).

Stack Group предоставляет высоконадежную ИТ-инфраструктуру корпоративного класса в России и за рубежом – M1Cloud (www.m1cloud.ru), построенную на базе двух центров обработки данных в России (в том числе в собственном дата-центре - «М1»), а также Франкфурте. Высокая надежность инфраструктуры и доступность на уровне 99,982% подтверждается сертификатом Tier III Certification of Design. Stack Group получила «Аттестат соответствия требованиям безопасности информации» для ГИС (К-1) и ИСПДн (УЗ-1), что свидетельствует о полном выполнении требований, предъявляемых к защищенной среде Приказами ФСТЭК №17 от 11.02.2013 и №21 от 18.02.2013. Stack Group по партнерскому соглашению с международной компанией Equinix является единой «точкой входа» в России и СНГ для выполнения любого запроса на создание и развитие инфраструктуры более чем в 145 дата-центрах Equinix по всему миру. Stack Group предоставляет доступ к глобальным сервисам через платформу Equinix Cloud Exchange для организации высоконадежных каналов связи в считанные минуты более чем с 500 облачными провайдерами.



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен