Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Принятие закона об интернет-торговле лекарствами могут ускорить

16 марта 2020

Премьер-министр Михаил Мишустин в ходе совещания правительства поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой совместно с Госдумой обеспечить оперативное принятие законопроекта о торговле безрецептурными лекарствами в интернете. Трансляция заседания велась на канале «Россия-24».

«Также я хочу поручить Татьяне Алексеевне Голиковой совместно с Государственной Думой обеспечить оперативное принятие законопроекта в части розничной торговли безрецептурными лекарственными препаратами, чтобы уже можно было в ближайшее время заказывать безрецептурные эти препараты посредством интернета с доставкой», — сказал Мишустин.

Минздрав разработал законопроект, разрешающий розничную торговлю безрецептурными лекарственными препаратами через интернет, в 2017 году. В декабре того же года Госдума приняла его в первом чтении.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) охарактеризовала распространение коронавируса в мире как пандемию. По последним данным ВОЗ, общее число заболевших коронавирусом по всему миру достигло 153,5 тыс. человек в 143 странах и территориях. Число жертв по всему миру превысило 5,7 тыс. человек.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен