Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Google, Adidas и EA создали умные стельки для обуви

13 марта 2020

Google, Adidas и EA объявили о совместном проекте — компании создали умные стельки для обуви, которые подключаются к телефону и преобразовывают полученные данные в награды виртуальной игры FIFA Mobile. Интеллектуальные стельки оснащены технологией Google Jacquard, которая ранее использовалась для сбора данных только на двух куртках Levi's и на рюкзаке Yves Saint Laurent.

Продукт получил название Adidas GMR и уже поступил в продажу. За $40 покупатель получает пару стелек, действующую метку, которая вставляется в туфлю доминирующей ступни, и фиктивную метку, которая вставляется в туфлю второй ступни. Эта метка отслеживает движения с помощью алгоритмов машинного обучения на устройстве и преобразует данные в игровые награды FIFA Mobile.

Стелька GMR подключается к новому приложению Adidas GMR, которое можно легко связать с мобильным профилем FIFA. При этом пользователь разблокирует Adidas GMR-эксклюзивную программу в FIFA Mobile, которая будет предлагать новые испытания каждую неделю, например, удары по мячу или пробежка на определенное расстояние. За выполненные задания будут начисляться бонусы и награды, а кроме того, приложение будет регулярно обновлять таблицы лидеров виртуального соревнования.

При этом умные стельки должны быть всегда заряжены, чтобы отслеживать движения. Батарея рассчитана на две-три полноценных игры в футбол или примерно на неделю использования для менее энергозатратных задач. Для зарядки придется вынуть стельку, вынуть метку из стельки, зарядить метку через Micro USB, а затем положить метку обратно в стельку, а стельку вставить в обувь. С этими ограничениями придется смириться, однако заядлых футболистов и игроков FIFA Mobile такие разочарования вряд ли остановят.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен