Рубрикатор | ![]() |
![]() |
Все новости | ![]() |
Новости отрасли | ![]() |
![]() |
От Минкомсвязи и регионов ждут предложений о внедрении цифровых технологий в строительстве и ЖКХ
14 февраля 2020 |
Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин разослал в Минкомсвязь, Минстрой, Ростехнадзор и органы исполнительной власти субъектов РФ письмо с поручением до 21 февраля 2020 года представить согласованные предложения о разработке и внедрении цифровых технологий в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.
«Прошу с участием Минкомсвязи России, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, накопивших передовой опыт информатизации государственного управления, подготовить с учетом мероприятий, предусмотренных паспортами федеральных проектов «Цифровая инфраструктура», «Цифровое государственное управление» и «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», и представить в правительство Российской Федерации согласованные предложения о разработке и внедрении цифровых технологий в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве, а также в системе государственного и муниципального управления в указанной сфере с оценкой объемов, источников и сроков финансирования соответствующих мероприятий», — сказано в письме, с которым ознакомилась редакция D-Russia.ru.
Письмо разослано на минувшей неделе.
Напомним в этой связи, что 7 февраля в Минстрое был назначен «цифровой» замминистра – им стал бывший министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов.
Источник: D-Russia
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Оставить свой комментарий:
Комментарии по материалу
Данный материал еще не комментировался.