Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В ЕЭК назначен новый министр по внутренним рынкам, информатизации и ИКТ

03 февраля 2020

С 1 февраля 2020 года к работе приступил новый член Коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации и информационно-коммуникационным технологиям Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Гегам Левонович Варданян.

Решение о назначении этого представителя Республики Армения приняли руководители стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) 20 декабря 2019 года на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге.

Гегам Варданян сменит в этой должности Карине Минасян. 

Новый министр ЕЭК имеет опыт работы в органах государственной власти. В последнее время Гегам Варданян работал заместителем министра высокотехнологичной промышленности Республики Армения, а до этого занимал пост заместителя министра транспорта, связи и информационных технологий Республики Армения. 

«Цифровизация и развитие внутренних рынков являются одним из ключевых драйверов роста экономик стран-членов ЕАЭС. Реализация цифровых проектов ускорит переход к новому технологическому укладу и создаст еще более благоприятную среду для развития интеграционных процессов внутри Союза. Уверен, что совместными усилиями мы сможем добиться существенного прогресса в вопросе снятия барьеров и ускорить процесс цифровизации стран ЕАЭС», – отметил Гегам Варданян.

За его плечами – большой опыт работы в крупных международных компаниях. Более десяти лет он занимал руководящие позиции в National Instruments. Это один из мировых лидеров в разработке аппаратного и программного обеспечения для систем автоматизированного тестирования и моделирования. Также Гегам Варданян руководил направлением по развитию бизнеса ведущей армянской компании YEA Engineering, которая предоставляет продукты и услуги по комплексным инженерным решениям в различных отраслях.

Гегам Варданян окончил факультет прикладной математики и информатики Российско-армянского (Славянского) университета.

Источник: Пресс-служба Евразийской экономической комиссии

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.

Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.

Согласен