Рубрикатор | ![]() |
![]() |
Статьи | ![]() |
ИКС № 4 2009 | ![]() |
![]() |
07 апреля 2009 |
Лица
Конвергентная среда обязывает – и характерной чертой современных «биллингистов», гостей нашей рубрики и участников темы номера, оказывается конвергенция знаний в области связи, информационных технологий и бизнеса.

Родился 26 мая 1974 г. В 1997 г. окончил МИФИ по специальности «проектирование систем искусственного интеллекта».
В ГК «ВымпелКом» – с января 1996 г. В 2004 г. назначен на должность руководителя службы конфигурирования и развития BSS ИТ. С октября 2006 г. – в нынешней своей должности.
Участвовал в проектах внедрения двух биллинговых систем компании: АБС «Атлант» в 1997 г. и АБС Amdocs Ensemble, а также в проектах внедрения централизованных ИТ-систем во всех приобретенных компаниях в России и СНГ. Отвечает за внедрение в биллинговой системе компании новых маркетинговых акций.
Женат, воспитывает сына и дочь.
Хобби: работа, книги, лыжи.

Родился в 1963 г. в Москве. В 1985 г. окончил МТУСИ, в 1987-м – МИЭМ.
Работал в ЦКБ связи, в МГТС, в Институте электронных управляющих машин (ИНУЭМ), в Московском представительстве Informix.
С 1999 по 2005 г. работал в австралийском отделении компании ИБМ, участвовал в ряде крупных биллинговых проектов ИБМ в азиатском регионе. В 2006 г. вернулся в Россию и возглавил подразделение телекоммуникационных проектов ИБМ Восточная Европа/Азия, входящее в состав консалтинговой практики ИБМ (IBM Global Business Consulting).
Увлечения – путешествия, футбол, походы и велосипедный спорт. Горячий поклонник английского футбола.

Родился в 1965 г. в г. Мирный Архангельской области. Окончил Военный инженерный Краснознаменный институт им. А.Ф. Можайского и Московскую международную высшую школу бизнеса «МИРБИС» по программе MBA.
В ТТК работает с 2001 г. – ведущий специалист, главный специалист, начальник отдела. Департамент информационных технологий возглавляет с 2005 г. До работы в «компании ТрансТелеком» служил в рядах Вооруженных сил, занимался научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками.
Имеет государственные награды.

Родился 8 апреля 1979 г. В 2001 г. с отличием окончил Академию ФАПСИ по специальности «автоматизированные системы обработки информации и управления».
После прохождения военной службы работал в компании CBOSS, занимаясь внедрением ПО в телекоммуникационных компаниях РФ и дальнего зарубежья. Участвовал в проекте по внедрению системы OEBS (Oracle e-Business Suite) в региональных компаниях ОАО «Связьинвест».
В «АРКТЕЛ» – с 2006 г. Занимался управлением проекта по внедрению и интеграции информационных систем на базе ПО CBOSS. С апреля 2008 г. – в нынешней своей должности.
Женат, воспитывает сына.

Родился 23 января 1963 г. в городе Генк, Бельгия.
Первые 5 лет своей карьеры занимался разработкой систем и управлением проектами в европейской консалтинговой фирме Volmac.
Последние 14 лет Р. Сметс посвятил работе в Irdeto BSS и других компаниях корпорации, занимаясь разработкой, реализацией, поддержкой, продажей и маркетинговым продвижением систем биллинга и обслуживания клиентов. Разработанная Роналдом стратегия комплексного продукта позволяет Irdeto BSS находиться «на передовой» рынка конвергентных платных ТВ-услуг.
Увлекается спортом, особенно теннисом и гольфом, а также фотографией, путешествиями и приготовлением различных блюд.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!