Рубрикатор | ![]() |
![]() |
Статьи | ![]() |
ИКС № 2-3 2009 | ![]() |
![]() |
Сергей ПЕХТЕРЕВ | 10 марта 2009 |
«Эльдорадо» домашнего VSAT'а
На рынок домашних пользователей двинулись и VSAT-операторы. Правда, сейчас их антенны-тарелки можно увидеть только на загородных домах «VIP-частников», но операторы все же надеются на лучшие времена.

Тормозом для развития VSAT в России является прежде всего чудовищный ценовой разрыв между стоимостью VSAT-сервиса у нас и в США/Западной Европе, причем не в номинальных рублях или долларах, ибо такое сравнение принципиально неверно, а в цене, приведенной к средней зарплате. Так вот, за подключение (оборудование + монтаж + включение + регистрация терминала) и двухгодичный пакет услуг по минимальному безлимитному тарифу житель США отдаст $1750, или 40% своей среднемесячной зарплаты, а россиянин 190–200 тыс. руб., или минимум 15 средних зарплат (средняя зарплата по России сегодня составляет 13 тыс. руб.). Разница почти в 40 раз! Так же негативно на развитие рынка частников влияет и достаточно долгая процедура регистрации VSAT-терминалов, хотя подвижки в этой области есть.
Для VSAT-оператора методы работы на рынках корпоративных и частных пользователей сильно разнятся.

Бум спутникового Интернета в США и Европе в последние год-два связан именно с появлением VSAT-терминалов в Ка-диапазоне, где используются антенны диаметром 66–78 см, передатчики мощностью 0,5–1 Вт и более простые спутниковые терминалы типа SkyWay от Hughes и SurfBeam производства Viasat. Мы же пока вынуждены ставить нашим немногочисленным домашним клиентам полностью профессиональные комплекты (антенна 1,2 м, передатчик мощностью 2 Вт и модем HughesNet 7000) со всеми вытекающими последствиями в виде цены комплекта и работ по установке относительно большой антенны.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!