Rambler's Top100
Комментарий

Новости

  • Медицинская информационная система вошла в реестр отечественного ПО (29.12.2016)

    Интеграционная платформа компании «Нетрика» обеспечивает возможность дистанционной записи на прием к врачу, создание и ведение ИЭМК, управление очередями на оказание медицинской помощи и др.

  • Grid-технологии на низкой стартовой базе (18.11.2016)

    Центр компетенций по Grid-технологиям в России теперь есть, дело -- за корпоративным спросом на них.

  • Государственный фонд выбрал объект для инвестиций (02.08.2016)

    ОАО «Росинфокоминвест» и группа компаний InfoWatch  вложат средства в интеллектуальную систему мониторинга и аналитики соцмедиа – «Крибрум». 

  • Идеальный шторм (01.03.2016)

    В последние полгода игроки рынка телеком & ИT, еще недавно активно развивавшегося, попали в самый настоящий идеальный шторм из-за одновременного воздействия нескольких не связанных между собой негативных факторов.

  • Dell представила ноутбуки бизнес-класса на российском рынке (19.03.2015)

    Компания Dell объявила о начале продаж на российском рынке своих новых устройств. Обновление затронуло как ноутбуки, так и ноутбук-трансформер. Девайсы являются представителями бизнес-класса, также россиянам стал доступен обновленный планшет Dell Venue 11 Pro 7000 Series.

Статьи

Блоги

  • Памяти Георгия Генса (07.05.2018)

    Ушел из жизни Георгий Генс. Человек эпохи времен начала компьютерной революции. Поры ожиданий и безграничных возможностей. Времени капитанов, стремительно ворвавшихся в новый мир технологических и социальных изменений, построивших корабли и уверенно проведшие их в бушующем море цифрового бизнеса. Людей, возглавивших преобразования, так сильно изменившие наш мир.

  • Кадры решают все (25.11.2013)

    «Кадры решают все» – известное высказывание, всегда актуальное, особенно сейчас, в новом объединенном "Ростелекоме". Первым и самым длительным по пребыванию гендиректором "Ростелекома" был Олег Белов. Уверен, что история появления "Ростелекома" во многом обязана ее первому руководителю.

  • Давно пора ... (31.10.2013)

    Повышение ответственности в части защиты частотно-орбитального ресурса спутниковой связи, а также порядка использования иностранных спутниковых систем до уровня федерального правительства - давно назревшая необходимость. При этом было бы крайне желательно повысить уровень соответствующих нормативных правовых актов, установить прямую связь с целями развития страны (ближайшими и долгосрочными).

  • Слушания в Совете Федерации по изменениям в 152-ФЗ (24.10.2013)

    Прошли парламентские слушания «Законодательное обеспечение прав субъектов персональных данных при их автоматизированной обработке». Редкий случай, когда участием в работе госоргана и, главное, результатом, я удовлетворен полностью.

  • Минкомсвязь: будет ли спасён план ежеквартальным отчётом (16.09.2013)

    Глава Минкомсвязи обязал подчиненных отчитываться ежеквартально. А что это значит? А то, что, видимо, между двумя квартальными отчётами нашему министру абсолютно не будет дела до такого проекта как план деятельности Минкомсвязи на 2013-2018 годы.