Rambler's Top100

Скотт НОУТБУМ

Скотт  НОУТБУМ, фото

Скотт Ноутбум – легендарная личность мирового цодостроения. В настоящее время Скотт является основателем и CEO компании LitBit - проекта, направленного на разработку революционных конвергентных next generation-решений в области инфраструктуры для развивающихся рынков.

До LitBit Ноутбум руководил в Apple глобальной инфраструктурной командой. В его обязанности входила разработка стратегии, выбор площадок и проектных решений, а также реализация инфраструктурных проектов. Под его руководством компания Apple запустила несколько наиболее эффективных в мире дата-центров с использованием возобновляемых источников энергии. 

Ранее Скотт занимал должность вице-президента по инженерии и эксплуатации в Yahoo, где он руководил всеми аспектами развития сети дата-центров компании. В послужном списке Скотта также руководство эксплуатацией глобального центра обработки данных компании AboveNet, второго по величине в мире на тот момент поставщика услуг ЦОДов. 

В начале своей карьеры Скотт основал регионального интернет-провайдера, который одним из первых предоставлял интегрированные услуги (голос/данные).

В дополнение к опыту в инженерной инфраструктуре Скотт также имеет опыт в разработке приложений, телефонии, системном и сетевом администрировании и в образовательных технологиях. На протяжении ряда лет он возглавлял разработку нескольких запатентованных технологий и внес вклад в несколько проектов с открытым исходным кодом. Вечерами Скотт думает о себе как об обычном человеке, которому однако посчастливилось работать над необычными вещами ....

Скотт Ноутбум - докладчик 9-й международной конференции и выствке "ЦОД-2014", которая пройдет в Москве 4 и 5 сентября 2014 года.


Должность
Основатель и управляющий директор LitBit
Связанные компании
LitBit
Поиск персоны в материалах сайта
Скотт НОУТБУМ в материалах сайта
Реклама