Rambler's Top100

Михаил ЛЕБЕДЬ

Михаил  ЛЕБЕДЬ, фото

Михаил ЛЕБЕДЬ, руководитель группы верификации программного обеспечения, НТЦ «ИБМ Сколково»

Родился в 1946 г. в г. Старобельск (Украина). В 1969 г. окончил математический факультет Иркутского государственного университета по специальности «вычислительная математика». Кандидат технических наук.

После окончания университета более 20 лет работал инженером, старшим научным сотрудником, начальником сектора в НИЦЭВТ, где занимался разработкой супервизорной части операционной системы для ЕС ЭВМ. В эти же годы получил опыт сотрудничества с зарубежными фирмами Konela (Финляндия), Straif (Германия), Italimpianti (Италия) и Ericsson (Швеция).

Следующие 20 лет работал в Центральном банке РФ начальником отдела телекоммуникационной обработки данных, а затем заместителем начальника отделения информатизации.

В настоящее время – в московском Научно-техническом центре «ИБМ Сколково». Занимается разработкой и тестированием средств и каналов доступа из корпоративных ИС к базам данных IMS.

Ведет преподавательскую деятельность в области банковского менеджмента и информационных технологий, руководит подготовкой аспирантов, имеет ряд публикаций.


Должность
руководитель группы верификации программного обеспечения, Научно-технический центр «ИБМ Сколково»
Поиск персоны в материалах сайта
Михаил ЛЕБЕДЬ в материалах сайта

Михаил ЛЕБЕДЬ: публикации

Реклама