Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Судьбу домена creativecitigroup.com решит суд

16 августа 2013

Компания Creative CitiGroup Inc. обратилась в суд в попытке сохранить за собой домен CreativeCitigroup.com.

Организация требует отмены решения Национального арбитражного форума, передавшего домен в управление финансовой корпорации Citigroup.

Основной профиль работы Creative CitiGroup Inc — организация торговых выставок. Компания зарегистрировала свой домен в 2008 году, а четыре года спустя домен попался на глаза банковскому гиганту Citigroup, который, вероятно, посчитал домен случаем киберсквоттинга. В результате финансовая корпорация подала жалобу в Национальный арбитражный форум. Что любопытно, Creative CitiGroup Inc. просто проигнорировала рассмотрение дела в рамках единой процедуры разрешения доменных споров UDRP и не предоставила документов, которые требовались для разрешения спора. Как следствие, Национальный арбитражный форум принял решение передать домен Citigroup.

Именно это решение и пытается теперь оспорить Creative CitiGroup Inc.. Более того, в исковом заявлении компания также требует взыскать с обидчиков штраф за «похищение» домена. Эксперты сомневаются в перспективах дела: они отмечают, что использовать слово CitiGroup в названии компании не стоило с самого начала, поскольку оно совпадает с названием крупнейшей финансовой корпорации. Стоит отметить, что в регистрационных данных WHOIS изначальный регистрант домена записан как Creative CityGroup — через y, а не через i — поэтому неясно, что мешало компании зарегистрировать домен CreativeCityGroup.com, который был был доступен для регистрации как в 2008 году, так и сейчас.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.