Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Россия и Беларусь подписали соглашение о взаимном признании электронной подписи

16 апреля 2024

Подписано соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о порядке признания электронной подписи (электронной цифровой подписи) в электронном документе при трансграничном электронном взаимодействии.

От белорусской стороны документ подписал  министр связи и информатизации Константин Шульган, от российской стороны - министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

Комментируя подписанное соглашение, Константин Шульган констатировал, что в Беларуси электронная цифровая подпись применяется уже достаточно давно при электронном документообороте.

"Теперь это первый шаг для того, чтобы между нашими союзными государствами точно такой же процесс пошел в электронной форме. Сегодняшнее соглашение - начало того, когда мы признаем электронные подписи двух государств взаимно, чтобы для бизнеса, а также при государственном электронном документообороте все проходило быстро и мобильно", - сказал он.

Соглашение определяет принципы, условия и порядок признания ЭЦП в электронном документе при трансграничном электронном взаимодействии между участниками электронного взаимодействия двух стран.

Источник: Министерство связи и информатизации Республики Беларусь

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.