Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Microsoft может перенести сроки приостановки работы в России ряда облачных сервисов

19 марта 2024

Согласно информации, опубликованной компанией Softline, Microsoft рассматривает возможность перенести сроки приостановки работы ряда сервисов для бизнеса и доступа к данным с 20 марта на конец месяца.

Андрей Благоразумов, вице-президент ГК Softline: "По собственным каналам только что получили информацию от представителей Microsoft, что благодаря проактивной позиции клиентов Softline, в вендоре началось обсуждение вопроса о переносе сроков приостановки работы сервисов и доступа к данным с 20 марта на конец месяца. Это не отменяет вводимые ограничения, но дает необходимое время сделать бэкапы и настроить работу альтернативной инфраструктуры. Особенно это важно для социально значимых объектов".

Также ранее Softline стало известно, что под блокировку точно попадут подписки Teams, One drive, Azure, Office 365 M365, все веб службы (в т.ч. бесплатные), SQL On-prem Server, System center server (перестанут доставляться security updates), все версии excel. Также будут заблокированы ключи на MS Visio и Office, Security updates (WSUS) доставлятся не будут. 

Планируемое отключение также коснется бесплатных версий Power BI Pro и Azure Devops и сервиса Microsoft online protection.  

Отключение затронет только компании, зарегистрированные на территории РФ. MNC компании не должны быть заблокированы. В том числе это распространится и на образовательные продукты. Что касается продуктов физических лиц, то их отключать не планируют.

Источник: Softline

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.