Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IXcellerate прошла проверку на информационную безопасность

27 февраля 2024

ЦОД IXcellerate подтвердил высокий уровень безопасности своих услуг: по итогам внешнего аудита компания получила сертификат соответствия своей системы менеджмента по информационной безопасности (ИБ) международному стандарту ISO/IEC 27001:2022. Аудитором выступил   сертифицирующий  центр  TÜV.  Аудит подтвердил, что IXcellerate выполняет все необходимые требования, оказывает услуги в полном соответствии с законодательством РФ.

Требования стандарта ISO/IEC 27001:2022 по отношению к дата-центрам распространяются на услугу по размещению серверного и телекоммуникационного оборудования клиентов в ЦОДе (colocation) и сбор информации об использовании услуг и их тарификации (биллинг). Это ключевые для бизнеса IXcellerate процессы, на которые оказывают существенное влияние требования по обеспечению ИБ и доступности информационных ресурсов.

Чтобы пройти аудит на соответствие стандарту ISO/IEC 27001:2022, компания должна:
  • вовлекать сотрудников в процессы обеспечения информационной безопасности, проводить обучение и поддерживать их высокую квалификацию;
  • применять различные организационные и технические меры по обеспечению ИБ с использованием передовых технологий и мировых практик противодействия угрозам;
  • снижать риски в области ИБ и т. д.
По итогам аудита сертифицирующий центр TÜV подтвердил, что IXcellerate выполняет все необходимые требования, оказывает услуги в полном соответствии с законодательством РФ и обеспечивает конфиденциальность, целостность и доступность полученной информации для сотрудников, клиентов, контрагентов, посетителей и других лиц, участвующих в операционной деятельности компании.

ISO/IEC 27001:2022 – это уже третий сертификат, выданный IXcellerate Международной организацией по стандартизации (ISO). Свой первый сертификат на соответствие ISO 9001 (система менеджмента качества) компания получила еще в 2013 году и с тех пор регулярно его обновляет. Также в ее арсенале действующий сертификат ISO 45001:2018 (система менеджмента безопасности труда и охраны здоровья). Сертификат действует в течение трех лет до декабря 2026 года. В дальнейших планах компании – повышение уровня ИБ и ежегодное проведение внутреннего и внешнего аудитов для подтверждения соответствия требованиям стандарта.

 

Источник: IXcellerate

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.