Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Подтверждена работоспособность линейки продуктов виртуализации Space в экосистеме РЕД ОС

22 ноября 2023

Российский разработчик экосистемы виртуализации Space “ДАКОМ М” и отечественный производитель программного обеспечения “РЕД СОФТ” объявили о технологическом сотрудничестве, в рамках которого успешно провели тестирование продуктов на работоспособность. Так, компании подтвердили совместимость платформы для организации инфраструктуры виртуальных рабочих мест Space VDI и облачной платформы SpaceVM с операционной системой РЕД ОС. 

Темпы импортозамещения нарастают, поэтому обеспечение совместимости российских программных продуктов становится одной из важных задач. Для заказчика и компании интегратора наличие совместимости между российским ПО открывает новые возможности по построению устойчивой ИТ-инфраструктуры, независимой от иностранных продуктов. 

«Совместимость продуктов экосистемы Space с РЕД ОС позволит нашим заказчикам эффективно решать задачи по переходу с операционных систем и платформ виртуализации иностранного производства на отечественные решения», – отметил коммерческий директор «ДАКОМ М» Максим Ерофеев. 

Экосистема виртуализации Space включает в себя облачную платформу SpaceVM, а также решение для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов - Space VDI. Все продукты Space являются собственной разработкой ООО «ДАКОМ М» и включены в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных».

“Создание импортонезависимого программного комплекса является задачей, от решения которой зависит достижение технологического суверенитета. Наша цель как разработчика одной из ведущих операционных систем на российском рынке – обеспечить ее совместимость с наибольшим числом отечественных продуктов. Технологическое партнерство с  разработчиком экосистемы виртуализации Space “ДАКОМ М” открывает новые возможности для пользователей РЕД ОС, которые закрывают особенно актуальные сегодня в эпоху цифровизации потребность в удаленных форматах работы”, – рассказал заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов. 


Источник: РЕД СОФТ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.