Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Первый БИТ перевел финансовый учет группы компаний «Управление Строительства-620» в «облако»

22 мая 2015

Компания «Первый БИТ», интегратор ИТ-решений для учета и управления, крупнейшая региональная сеть среди фирм «1С:Франчайзи», и группа компаний "Управление Строительства-620" завершили проект перевода систем финансового учета организации в «облако».

Компания «Первый БИТ», интегратор ИТ-решений для учета и управления, крупнейшая региональная сеть среди фирм «1С:Франчайзи», и группа компаний "Управление Строительства-620" завершили проект перевода систем финансового учета организации в «облако». Реализация проекта позволила не только повысить эффективность взаимодействия между подразделениями компании, но и избежать дорогостоящей модернизации ИТ-инфраструктуры, обеспечивающей работу основных программных продуктов.   

В ходе проекта было проведено объединение в единую базу данных ранее разрозненной и неструктурированной информации пяти предприятий компании, что позволило в дальнейшем в несколько раз повысить производительность таких рабочих процессов как согласование договоров, контроль над расходом денежных средств и финансовое планирование. В свою очередь, перенос программных продуктов на арендуемые сервера оптимизировал расходы заказчика на закупку нового оборудования, необходимого для дальнейшей качественной работы систем компании на базе 1С - 1С:Управление производственным предприятием (УПП), 1С:Зарплата и управление персоналом  (ЗУП) и БИТ.Финанс.Управленческий учет, и оплату труда специалистов, осуществляющих последующее техобслуживание.

Организация работы с данными в «облаке» также позволила компании решить задачу обеспечения мобильности бизнеса – сотрудники получили возможность доступа к программным продуктам как в офисе, так и вне его через сеть Интернет посредством защищенного VPN-подключения. Благодаря возможности удаленного подключения, ускорилось подтверждение денежных заявок и согласование бюджета на период.

По словам Романа Карбукова, руководителя группы внедрения систем учета группы компаний "Управление Строительства-620", «переход в «облако» обеспечил эффективное взаимодействие между географически разобщенными подразделениями и сотрудниками нашей компании на уровне использования единого документооборота и общих баз данных 1С. За счет этого значительно возросло качество управления предприятием – имея доступ к данным всех пяти предприятий, теперь мы можем осуществлять не только оперативное, но и стратегическое планирование и прогнозирование».  

Создание единой базы данных и перенос имеющихся программных продуктов клиента на арендуемые сервера, был выполнен специалистами компании «Первый БИТ» в кратчайшие сроки и занял всего несколько дней. При этом это не отразилось на качестве работы подразделений во время проекта.    

«Переход на «облачную» ИТ-инфраструктуру дал «Управлению Строительства-620» возможность быть более гибкими с точки зрения планирования операционных затрат. Если в традиционной модели все сервисы и софт остаются на балансе компании, и по ним идут амортизационные отчисления, то в «облаке» компания взяла столько вычислительных мощностей, сколько ей было необходимо в данный момент с возможностью увеличения по мере развития бизнеса. При этом пользователи получили высокую надежность, конфиденциальность и безопасность работы» — сказал Максим Горин, руководитель ИT департамента Центрального офиса компании «Первый БИТ».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.