Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Первая в мире SAT>IP антенна для полного доступа к спутниковому вещанию на мобильных устройствах

21 мая 2015

SES S.A. представит первую плоскую антенну Ku-диапазона с интегрированным IP-LNB для коммерческих целей во время своего ежегодного отраслевого мероприятия Industry Days.

Небольшой размер устройства, 566х300 мм, позволит ее легко установить там, где установка стандартной параболической антенны неуместна, например, жилые дома в городах. Для туристического рынка также доступны версии со встроенным Wi-Fi маршрутизатором.

SELFSAT>IP антенна совместима с протоколом передачи данных SAT>IP и включает восемь спутниковых тюнеров. Это обеспечивает прямое спутниковое вещание в HD и UHD форматах через домашнюю Wi-Fi сеть с возможностью одновременной трансляции на восьми различных экранах (смартфон, телевизор, планшет, ПК, ноутбук, компьютер и прочее). Два коаксиальных выхода наряду с IP разъемом обеспечивают подключение антенны к существующим спутниковым ресиверам.

“В течение нескольких лет I DO IT был пионером в развитии и серийном производстве высокопроизводительных плоских антенн Ku-диапазона среди потребителей по всему миру, - говорит Сын Джун ИМ, генеральный директор I DO IT. - Благодаря сотрудничеству с SES мы теперь можем интегрировать технологию SAT>IP в наши антенны. Это обеспечит прямые спутниковые трансляции на смартфонах и планшетах через Wi-Fi сеть, что является важным свойством продукта, особенно для рынка туризма”.

“Сегодня более 40 производителей разрабатывают продукты, совместимые со стандартом SAT>IP, и мы рады поддержать I DO IT в их начинаниях, - сказал Томас Вреде, вице-президент по системам приема в SES. - Эти результаты обусловлены и активно поддерживались во время ежегодного мероприятия SES Industry Days, и их бы не было без совместных усилий представителей индустрии. Мы по-прежнему используем преимущества спутниковой связи, формируя нашу отрасль и обеспечивая высокую производительность и устойчивую экосистему”.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.