Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Банкомат вызывали?

06 мая 2015

Польский Idea Bank анонсировал мобильный сервис, который позволяет вызвать банкомат туда, куда вам нужно. Услуга Mobilny Wplatomat актуальна для пользователей, которые не хотят перемещаться по городу с большими суммами наличных – бизнесменов, людей, совершающих сделки с недвижимостью и др.

Как работает такси с банкоматом? Вы загружаете на смартфон приложение (есть версии для Android и iOS), заказываете машину на нужное вам время и указываете адрес. Дальше – дело техники: заявка обрабатывается на сервере, и на место приезжает электромобиль BMW i3, в котором установлен автомат, принимающий наличные,сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Для пополнения счета наличными даже не нужно садиться в машину – банкомат установлен на уровне окна. Поддерживается также снятие средств со счета, выдача чеков и отслеживание авто, которое вы заказали, на карте города.

Пока Uber для Idea Bank запущен только на территории Варшавы, но разработчики планируют в ближайшее время расширить географию обслуживания клиентов. К слову, плата за вызов авто не взимается; доход сервис получает от использования банковских услуг.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.