Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Утверждены требования к интеграции информационных систем с «ГИС ЖКХ»

24 апреля 2015

Работа государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ») построена на взаимодействии с инфраструктурой электронного правительства.

Министерство юстиции РФ зарегистрировало очередной совместный приказ Минкомсвязи и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, устанавливающий правила интеграции государственных и иных информационных систем с системой «ГИС ЖКХ».  Приказ утверждает единые требования к унифицированным форматам для передачи данных в «ГИС ЖКХ».

«Это пятый приказ, регламентирующий порядок создания, эксплуатации и модернизации “ГИС ЖКХ”. Мы совместно с Минстроем России продолжаем работу по формированию нормативно-правового регулирования работы “ГИС ЖКХ”», — сказал замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев.

Напомним, ранее были зарегистрированы совместные приказы Минкомсвязи России и Минстроя России «Об утверждении требований к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства, в том числе требований к ее архитектуре», «Об утверждении порядка хранения, обработки и предоставления информации, содержащейся в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» и «Об утверждении форматов электронных документов, размещаемых в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».

С текстами приказов можно ознакомиться в разделе «Документы» на сайте Минкомсвязи России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Региональная информатизация

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.