Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Орион Экспресс» запускает телеканал с возможностями для слабослышащих людей

27 февраля 2015

Оператор спутникового ТВ «Орион Экспресс» запустил собственный телеканал «Мир увлечений»,  специально адаптированный  для людей с ограниченными возможностями по слуху.

Круглосуточный тематический канал «Мир увлечений» -  инновационный социальный телепроект, аналогов которому в России не существует. Канал предлагает зрителям более 40 разнообразных программ с жестовым переводом. 80%  контента составляют передачи о разнообразных хобби,  20% - программы, посвященные вопросам правовой защиты слабослышащих людей.

«В России только по официальным данным - более 10 млн. слабослышащих граждан. И эти люди практически лишены возможности смотреть телевизор. Сегодня большинство российских каналов, к сожалению, не адаптированы для зрителей с ограниченными возможностями по слуху. Максимум, что канал предлагает такому абоненту – субтитры. Однако этого не достаточно. Для полного восприятия информации необходим именно жестовый перевод. Печальная статистика подтолкнула нас к запуску данного проекта. С помощью канала «Мир увлечений» абоненты с проблемами слуха  смогут получить доступ к качественному контенту, который не только поможет найти свое хобби, но и решить ряд проблем, связанных с  адаптаций в социуме», - прокомментировала программный директор «Орион Экспресс» Светлана Борисова.

Телеканал «Мир увлечений» также будет интересен и самому широкому кругу зрителей. Он предлагает своей аудитории  программы, посвященные самым разным увлечениям: путешествиям и спорту, охоте и рыбалке, дизайну и рукоделию, кулинарии, флористике, садоводству.

«Мир увлечений» стал пятым в линейке телеканалов собственного производства «Орион Экспресс». В настоящее время в нее также входят каналы: «ЕГЭ ТВ», «Загородная жизнь»,  «Мужской» и «Успех».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.