Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Антивирус Dr.Web защищает от посещения потенциально вредных сайтов

27 февраля 2015

База знаний компании «Доктор Веб» пополнилась новым разделом о потенциально вредных сайтах. Его посетители смогут узнать, как сделать работу в Интернете более комфортной и регулировать доступ к тем или иным ресурсам, которые могут нанести вред здоровью и безопасности пользователя.

Каждый пользователь осознает, какая информация негативно влияет на его спокойствие, душевное состояние и здоровье, и от посещения каких ресурсов он хотел бы себя оградить. Доступ к таким потенциально вредным для себя сайтам владелец лицензионного антивируса Dr.Web может контролировать самостоятельно. Это особенно актуально, если за компьютером работает ребенок, поскольку нежелательная информация может навредить ему, напугать или расстроить.

Фильтрация нежелательного контента происходит по нескольким категориям, доступным в модуле Родительского контроля Dr.Web Security Space. Пользователям Антивируса Dr.Web для Mac OS X и Антивируса Dr.Web для Linux при необходимости поможет включение соответствующих настроек веб-антивируса SpIDer Gate. А в распоряжении владельцев мобильных устройств под управлением Android находится облачный URL-фильтр Cloud Checker, также способный контролировать доступ к потенциально вредным сайтам на устройстве пользователя.

Новый раздел рассказывает о том, как интернет-ресурс попадает в базу потенциально вредных сайтов Dr.Web. Если вам все же необходимо посетить потенциально вредный сайт или вы считаете, что тот или иной ресурс попал в базу потенциально вредных сайтов по ошибке, необходимые рекомендации вы также найдете на новой странице базы знаний Dr.Web. Напоминаем, что предупреждения Dr.Web об опасности потенциально вредных сайтов носят рекомендательный характер, и их посещение контролируется только по желанию пользователя с помощью настроек на локальном компьютере или мобильном устройстве.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.