Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Tele2 запускает 3G в Челябинске

27 ноября 2014

Челябинск – Tele2 объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Челябинской области. С 27 ноября южноуральские абоненты компании могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам.

Челябинск − это третий регион Tele2, в котором абонентам оператора теперь доступен скоростной мобильный интернет. Запуск сетей третьего поколения стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома». Оператор произвел монтаж и запуск нового оборудования, а также модернизацию действующих базовых станций и транспортной сети в сжатые сроки. В настоящее время Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста и соседних населенных пунктов Челябинской области. В ближайшие месяцы Tele2 планирует увеличить количество базовых станций 3G на 70% и улучшить возможности транспортной сети, чтобы расширить зону покрытия и гарантировать высокое качество мобильных услуг в периоды пиковых нагрузок.
Пользователям скоростного мобильного интернета Tele2 предлагает два новых пакетных тарифа – «Черный» и «Очень черный». Тарифные планы отличаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (1 и 3 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам. Оператор предусмотрел дополнительные услуги для абонентов, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе. В частности, благодаря опции «Пакет интернета» абонент получает 3 Гб трафика в месяц за 230 рублей, а опция «Портфель интернета» включает 10 Гб трафика в месяц за 345 рублей.
Светлана Галилеева, региональный управляющий директор Tele2 Челябинск:
«Политика Tele2 – предоставлять абонентам действительно нужные и востребованные услуги. По прогнозам аналитиков, стандарт 3G еще долго будет оставаться наиболее массовой технологией быстрого интернета. Мы, конечно, не забываем и про развитие сетей связи 4G. Но сегодня LTE пользуется всего 3 миллиона человек, что составляет менее 1% от общего числа абонентов сотовой связи в России».
Первая сеть 3G под брендом Tele2 была запущена 14 ноября в Санкт-Петербурге, вторая – 20 ноября в Новосибирске. Уже до конца 2014 года Tele2 планирует запустить сеть 3G в Тамбове. Также этой зимой оператор введет в эксплуатацию первую 4G-сеть на базе LTE-1800 в Туле. В 2015 году скоростной мобильный интернет в стандартах 3G и 4G станет доступен абонентам Tele2 в более чем 50 регионах страны.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.