Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Fujitsu представляет интегрированные системы резервного копирования для среднего бизнеса

24 октября 2014

Fujitsu выпускает решение Storage ETERNUS CS200c Integrated Backup Appliance, заметно упрощающее планирование, реализацию и эксплуатацию систем резервного копирования данных для среднего бизнеса, филиалов компаний и распределенных вычислительных центров.

Защита данных – важная, но очень трудоемкая задача, обязательная для организаций любого масштаба. Пренебрежение мерами безопасности может привести к краху бизнеса, потере репутации и другим, более серьезным последствиям. В то же время самостоятельный поиск необходимого оборудования и программного обеспечения, развертывание и эксплуатация разнородных продуктов для выполнения множества различных функций чреваты проблемами, особенно в организациях с распределенной структурой, ограниченным бюджетом и недостатком квалифицированных ИТ-специалистов.

Система ETERNUS CS200c расширяет линейку систем хранения Fujitsu для бизнеса в семействе устройств для защиты данных ETERNUS CS, получивших заслуженное признание в отрасли. Fujitsu предусматривает углубленную программу обучения своих партнеров, которая позволяет успешно предлагать среднему бизнесу простые в развертывании решения для резервного копирования.

Унифицированная система резервного копирования доступна в различных масштабируемых конфигурациях; она включает в себя сертифицированные аппаратные средства Fujitsu наряду с лидирующим на рынке программным обеспечением CommVault Simpana. Предварительная настройка всех аппаратно-программных компонентов выполняется в заводских условиях, позволяя заказчикам экономить время и деньги. Система предусматривает быструю интеграцию и настройку во всех ИТ-средах заказчиков, выполняя множество специализированных функций, для которых когда-то требовался большой парк различных решений. Благодаря этому она становится оптимальным выбором для небольших и средних компаний, а также для виртуализованных инфраструктур.

Решение ETERNUS CS200c рассчитано на будущее развитие бизнеса и обеспечивает защиту инвестиций. Система поставляется с полным комплектом лицензий, позволяющих в любое время быстро увеличить свободную емкость, а не решать задачу, какие еще лицензии необходимо купить. Встроенное ПО Simpana предусматривает такую распространенную функцию, как дедупликация данных. Предусмотрена возможность подключения таких функций, как создание моментальных снимков, поддержка приложений и ленточных хранилищ.

Одним из очевидных преимуществ Fujitsu является то, что компания выступает в качестве единого контактного центра по всем вопросам поддержки серверов, хранилищ данных, ПО и сервисов. Эксплуатация новой системы требует минимального технического обслуживания и привлечения специалистов Fujitsu. Заказчикам предлагаются контракты на техническое обслуживание на 1, 3 года или 5 лет, а профессиональные услуги включают в себя развертывание и аттестацию систем по поручению заказчиков.

Бернхард Брендвитте (Bernhard Brandwitte), вице-президент по глобальным продажам систем хранения Fujitsu: «Системы хранения Fujitsu для бизнеса позволяют любым организациям успешно распределять ресурсы для резервного копирования в любое время, без хлопот и с минимальными затратами с точки зрения скорости, пропускной способности и доступности данных – и при этом в соответствии с текущими бизнес-требованиями и установленными соглашениями об уровне обслуживания. Новая интегрированная система хранения Fujitsu ETERNUS CS200c устанавливает новые рыночные стандарты, являясь полнофункциональным сертифицированным решением в одном корпусе для среднего бизнеса и предприятий с распределенной инфраструктурой».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.