Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Nokia Networks готовит операторские сети к росту трафика

23 октября 2014

Компания Nokia Networks проводит мероприятие «Дни Инноваций Nokia Networks», где демонстрирует решения и услуги, которые помогут операторам подготовить свои сети мобильной широкополосной связи к огромному росту трафика данных в и обеспечить лояльность абонентов.

К 2020 году сети широкополосной мобильной связи должны обеспечивать рентабельную передачу 1 Гигабайта персонализированных данных на каждого пользователя ежедневно, и компания вновь подтверждает стремление предоставить операторам необходимые решения и услуги для достижения этой цели.

Опираясь на предыдущие разработки, благодаря которым в прошлом году в Корее Nokia Networks впервые в отрасли осуществила агрегацию несущих в трех коммерческих сетях LTE-Advanced, компания демонстрирует агрегацию ресурсов спектра для трех несущих частот, что позволяет повысить скорости передачи данных в канале к абоненту до 450 Мбит/с.

Nokia Networks активно развивает технологии телекоммуникационного облака с самого их появления и теперь вывела их на уровень готовности к коммерческим внедрениям. Компания также разрабатывает программу для партнеров, направленную на поддержку своих инициатив. Эта программа позволяет операторам использовать конкурентные преимущества, которые дает телекоммуникационная облачная инфраструктура – такие, как гибкое распределение емкости, обеспечивающее оптимальное качество обслуживания абонентов при любом уровне нагрузки, повышение отдачи от инвестиций в оборудование, ускорение вывода на рынок новых услуг и эффективные инструменты для создания более инновационных сервисов. Так, Nokia Networks первой из поставщиков предложила телекоммуникационные облачные решения операторского класса для действующих сетей широкополосной мобильной связи, начав с инфраструктур для размещения сервисов VoLTE.

Nokia Networks уделяет огромное внимание решениям Voice over LTE, демонстрируя функционал Single Radio Voice Call Continuity (SRVCC) для бесшовного перехода голосовых сессий из сети LTE в сеть 3G.

Nokia Networks также демонстрирует возможности своего решения CEM for Loyalty Scores, которое позволяет установить соответствие между КПЭ сети и индексами лояльности, такими как Net Promoter Score, что позволяет оператору получать исчерпывающее представление о лояльности абонентов и планировать соответствующие меры по ее повышению.

Nokia Networks демонстрирует технологию LTE Broadcast, обеспечивающую видеотрансляцию и позволяющую значительно повысить эффективность использования радиоресурсов. Это достигается за счет доставки одного и того же контента множеству пользователей на одних и тех же канальных ресурсах. Вещатели смогут выйти на новую аудиторию, пользователей услуг мобильной связи, и предложить им широкий спектр интерактивных услуг.

Кроме того, Nokia Networks представляет решение Liquid Applications. Компания осуществляет революционное изменение роли базовых станций в сети мобильной связи. С момента появления в 1991 году технологии GSM мобильная, или сотовая базовая станция была компонентом сети, который лишь обеспечивает передачу и прием радиосигнала для связи с мобильным телефоном или другим устройством. Теперь же Nokia Networks превращает базовую станцию в интеллектуальную составляющую сети оператора, способную выполнять обслуживание и доставку локального контента и размещение приложений, в том числе сторонних разработчиков.

«В период с 2014 по 2018 год прогнозируемый рост численности абонентов широкополосной мобильной связи в России составит 33%. Благодаря представленным инновациям в области мобильного ШПД, управления качеством обслуживания абонентов и глобальных услуг Nokia Networks вновь подтверждает  свою готовность предоставить операторам решения, которые позволят им справиться с предстоящим ростом объемов трафика передачи данных в беспроводных сетях», – отметил Сергей Черепнин, генеральный директор Nokia Networks в России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.