Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Apple представит «умные часы» менее, чем через 2 недели

29 августа 2014

Apple на предстоящем 9 сентября мероприятии планирует анонсировать не только новые iPhone, но и электронный браслет, сообщает Re/code со ссылкой на осведомленные источники. Ранее это же издание утверждало, что анонс «умных часов» состоится в октябре, но, как оно пишет сейчас, Apple изменила планы.

Ресурс добавляет, что устройство будет активно использовать каркас Apple HomeKit. Он предназначен для разработки приложений под iOS 8, позволяющих дистанционно, с помощью беспроводной связи, управлять бытовыми приборами, освещением, отоплением и т. д.

Какие либо дополнительные подробности Re/code не сообщает.

В июне агентство Reuters рассказало, как будет выглядеть будущее устройство. Сообщалось, что гаджет получит 2,5-дюймовый дисплей и будет иметь «несколько прямоугольную форму». Передняя часть корпуса будет немного выступать из браслета. Управление будет сенсорным, а зарядка — беспроводной. Агентство также назвало срок выхода в продажу: октябрь 2014 г.

Многочисленные источники утверждают, что «умные часы» Apple смогут измерять несколько параметров жизнедеятельности организма, включая частоту пульса и кровяного давления. Данные будут поступать в приложение Health, входящее в состав iOS 8 — операционной системы, с которой поступят в продажу новые iPhone.

Предположения об «умных часах» Apple ходят не первый год. Частично они основаны на обещании генерального директора Apple Тима Кука (Tim Cook) освоить в 2014 г. новую продуктовую категорию и радужных прогнозах аналитиков относительно рынка нательной электроники. По оценке ABI Research, к 2018 г. поставки «умных часов» и других носимых устройств на мировой рынок достигнут 485 млн штук.

Интерес Apple к носимой электроники также прослеживается и в нескольких патентных заявках.

Основные конкуренты Apple уже выпустили такие устройства. Освоить данное направление намерена и Google, с помощью платформы Android Wear.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.