Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Убийца хромбуков» – ноутбук HP за $200

20 августа 2014

Планы выпуска сверхдешевого Windows-ноутбука близки к реализации.

О совместных с партнерами планах вывести на рынок ноутбук на платформе Windows – который мог бы конкурировать с Chromebook, – Microsoft объявляла еще месяц назад. В частности, HP готовит модель Stream 14, которая будет стоить $199, рассказывал на партнерской конференции главный операционный директор Microsoft Кевин Тернер, не раскрывая подробностей.

По свежим сведениям, опубликованным порталом MobileGeeks, HP действительно выпустит один из первых таких сверхдешевых компьютеров. Ноутбук HP Stream 14 будет работать на платформе Windows 8.1. Он имеет экран с диагональю 14 дюймов и разрешением 1366x768, оснащен процессором AMD A4 Micro-6400T (Mullins) с графикой Radeon R3, 2 Гбайт памяти RAM, накопителем емкостью 32 или 64 Гбайт и слотом для SD-карт.

Если бы не наклейки Windows, которые непременно будут присутствовать на панели Stream 14, замечает The Verge, новый ноутбук будет практически неотличим от модели HP Chromebook 14 – популярного 14-дюймового «хромбука», выпушенного HP в конце прошлого года.

В документах, на которые ссылается MobileGeeks, также говорится, что Microsoft будет выделять 100 Гбайт пространства для хранения данных на OneDrive на два года для каждого купленного Stream 14 – аналогично тому, как к любому купленному Chromebook прилагается 100 Гбайт на Google Drive.

Точная дата появления Stream 14 пока не определена, но это должно произойти скоро. Ожидается, что мы увидим и другие сверхдешевые Windows-ноутбуки до конца года, пишет The Verge. В июльском объявлении Microsoft речь шла также о моделях от Acer и Toshiba по цене $249. «Гонка на дно» в самом разгаре.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.