Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Носимые технологии - революционный прорыв и перспективы оздоровления нации

24 июля 2014

Микроэлектронные технологии, дешевые датчики, аккумуляторы заметно эволюционировали в последние годы. Благодаря  достаточно большим вычислительным мощностям и высокой наблюдательности, наборы измерительных устройств получили возможность сопутствовать человеку. Они простые в использовании, компактные и недорогие.  Также вполне закономерна целесообразность применения носимых устройств для оздоровления нации

Джон Карран, специалист американской консалтинговой фирмы Accenture, уверяет, что до 2018 года на рынке цифрового здравоохранения произойдет рост до 8 млрд. долларов. Какие носимые технологии уж сегодня применяют в медицинских и оздоровительных целях и чего ожидать от них в будущем?  

«Носимая» реальность: фитнес-трекеры и не только

Первыми устройствами, которые вышли на отечественный рынок носимых технологий, стали фитнес-трекеры. Они ведут подсчет сожженных калорий, мотивируя своего владельца двигать бедрами в сторону лучшей жизни. С помощью чудо-браслетов врач может узнать о повышенном сахаре и проблемах с давлением, а еще они имеют  ряд других полезных функций. Также время от времени разработчики презентуют революционные устройства, которые вполне могут попасть в массовое производство в будущем. Умный слуховой аппарат, очки, защищающие от переутомления, контактные линзы со встроенными камерами, умные стельки, зубные щетки  - это только краткий перечень носимых технологий будущего.

«Носимое»  будущее: еще больше функций и борьба за лидерство на рынке. Относительно прогнозов на будущее, то по уверению специалистов, лидерами рынка по-прежнему останутся фитнес-трекеры и медицинские браслеты. Правда, в будущем эти аппараты будут  развиваться, увеличивая свою функциональность. На подходе тип сенсоров, в  которые будут вмонтированы датчики анализа крови для определения, к примеру, уровня глюкозы. Среди производителей сегодня на рынке лидируют такие гиганты, как  Nike и Fitbit. Скоро им «на пятки» будут наступать  Sony и Pebble, а также Samsung, Google. Инновационными функциями должны стать уведомления, фотосъемка, возможность установки приложений. Google основную ставку делает на очки Glass. Это значит, что выпуск хитового продукта под силу любой компании, главная задача – это создать  устройство с нужной комбинацией функций, что сделает его привлекательным для массового потребителя. Кто это будет, пока не известно, хотя многие эксперты делают ставку на Apple. Открыть для себя еще малоизведанный мир носимых технологий позволит Wearable Tech Expo - выставка, посвященная носимым технологиям, которая пройдет 23 и 24 сентября 2014 года. Каждый участник сможет воочию увидеть, какие технологии уже сегодня используются в медицине и для оздоровления, взглянуть на «умные» очки и часы, которые называют настоящим прорывом 2014 года. Кроме этого, на мероприятии расскажут все, и даже больше, о виртуальной реальности, открывающей эру  компьютерных игр, интерактивных вещах, которым под силу изменить повседневный быт. На десерт, организаторы выставки - компания Smile Expo, приготовили уникальный модный показ, на котором подиумом пройдутся носимые технологии.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

25.07 12:56 harl gruzdev :
Скорее не перспектива оздоровления, а просто выкачивание денег
25.07 17:05 Zoyz fmzzz :
На данный момент мнения разделились, одни говорят, что все это выброшенные деньги, другие - что действительно полезная вещь. Я отношусь ко второй группе, с учетом того, что как раньше было неудобно носить часы, иметь несколько приложений на телефоне, чтобы следить за всеми своими показателями, когда готовишься к марафону, поэтому я довольна, что у меня есть браслет(up 24 http://sport.elway.ru/gadgets/wristband/up-24-persimmon/ ). С ним действительно лучшею. проще, легче, для меня это неоспоримые факторы.