Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Упрощение ИТ-инфраструктуры выгодно

18 июля 2014

Сложность ИТ-инфраструктуры приводит к снижению прибыли и способности организации внедрять инновации и расширять бизнес. Компании, упростившие ИТ-инфраструктуры, получили выгоды, оцениваемые в среднем в 83 миллиона долларов в год.

Кроме того, как говорится в новом исследовании IDC, проведенном по заказу корпорациии Oracle, компании, упростившие ИТ-инфраструктуры, получили и другие преимущества, включая ускорение освоения рынка, улучшение обслуживания клиентов и возможность направлять ИТ-специалистов на более значимые стратегические проекты.

Среди проблем сложной ИТ-инфраструктуры для ИТ-служб – растущие операционные затраты, снижение производительности персонала и способности предоставлять высокий уровень обслуживания внутри компании. Для бизнес-подразделений сложность ИТ-инфраструктуры приводит к сокращению прибыли, торможению инноваций, снижению уровня удовлетворенности клиентов и пользователей и падению конкурентоспособности.

В результате реализации инициатив по упрощению ИТ-инфраструктур компании, принимавшие участие в исследовании, смогли получить выгоды, оцениваемые в 3610 долларов в год в расчете на одного пользователя. Эти компании имеют в среднем 23000 пользователей ИТ-систем, и полученные выгоды составляют в среднем 83 миллиона долларов в год.

Результаты исследования также свидетельствуют о том, что упрощение ИТ-инфраструктуры обеспечивает некоторые нефинансовые преимущества, включая повышение эффективности пользователей, ускорение освоения рынка и улучшение обслуживания клиентов.

Проекты по упрощению ИТ-инфраструктур включали переход к облачным вычислениям, инвестиции в оптимизированные программно-аппаратные комплексы, замену устаревших систем современными приложениями и другие инициативы.

«Сегодня многие компании сталкиваются с чрезмерными затратами и снижением конкурентоспособности из-за сложных ИТ-инфраструктур, — отметил Майк Фосетте (Mike Fauscette), вице-президент по направлению Software Business Solutions компании IDC. — Упрощая ИТ-инфраструктуру, организации могут уделять больше внимания и направлять больше ресурсов на внедрение инноваций, повышение эффективности и обеспечение удовлетворенности клиентов».

Большинство респондентов пришли к выводу, что им необходимо заменить устаревшую инфраструктуру на более простую, консолидированную, современную платформу, способную лучше удовлетворять современные потребности, — для того чтобы действительно упростить свою ИТ-среду.

«Руководители компаний и ИТ-служб понимают, что борьба со сложностью — это бесконечная проблема, которую организации должны решить сегодня, — заявил Боб Эванс (Bob Evans), старший вице-президент Oracle по корпоративным коммуникациям. — Многие наши клиенты устали заниматься интеграцией самостоятельно, и поэтому они инвестируют в системы, которые созданы для работы вместе, или переходят на облачные сервисы. Эти компании тратят меньше времени и средств на интеграцию и обслуживание, уделяя больше внимания инновациям, и поэтому получают более широкие возможности для укрепления конкурентоспособности и достижения успеха».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.