Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли
Лилия ПАВЛОВА 24 апреля 2014

В коде 999

Компания «Скартел» объявила о запуске услуг федерального мобильного оператора Yota, работающего по модели MVNO. Его абоненты получат номера в коде 999.

Анатолий Сморгонский, генеральный директор «Скартел» По словам Анатолия Сморгонского, генерального директора ООО «Скартел» (официальное назначение 28.04.2014 г.), услуги 2G/3G/4G на базе сетей «МегаФон» и «Скартел» новый оператор мобильной связи Yota начал оказывать в Москве и области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Жители этих регионов смогут пользоваться услугами оператора на всей территории страны, а также в международном роуминге. Со временем планируется запуск услуг во всех регионах России.

Оператор ориентируется на пользователей смартфонов и планшетов, предлагая отказаться от тарифных планов в их «привычном исполнении»: мобильным интернетом, звонками внутри сети Yota и SMS абонент сможет воспользоваться без ограничений на всей территории РФ за абонентскую плату, ему нужно выбрать только необходимое количество голосовых минут на номера других операторов.

Новый оператор решил также отказаться от классических каналов продаж: заказать SIM-карту можно через сайт или мобильное приложение, получить ее – курьером или в точках выдачи, указанных в мобильном приложении. Эти же каналы (чат в мобильном приложении или сайт) используются для поддержки пользователей вместо привычного контакт-центра. К слову, SIM-карта у оператора универсальная: она выламывается из заводской упаковки в нужном для пользователя размере (обычном, microSIM и nanoSIM), благодаря чему ее можно использовать в любом смартфоне или планшете. «Такой подход к продажам и поддержке комфортнее для наших клиентов, привыкших быть постоянно онлайн, – пояснил А. Сморгонский. – Сейчас услуги доступны ограниченному количеству клиентов Yota, которые помогают нам отладить все процессы и дают обратную связь по использованию продукта. В ближайшем будущем мы начнем широкую дистрибуцию SIM-карт».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.