Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Экспресс-внедрение информационной системы ТОиР в компании «РИАТ»

23 апреля 2014

Компания ОАО «РИАТ» приобрела лицензию на использование программного комплекса TRIM-PMS, предназначенного для управления процессами техобслуживания и ремонта (ТОиР). Специалисты «АйТиЭм» выполнили работы по экспресс-внедрению TRIM-PMS.

ОАО «РИАТ» (Разработка Изготовление Автомобильной Техники) расположено в Республике Татарстан, г. Набережные Челны (http://www.riatauto.ru). Предприятие было создано для производства и реализации специальной техники на базе шасси автомобилей КАМАЗ. Современную и надежную спецтехнику производства ОАО «РИАТ» приобретают строители и нефтяники, коммунальщики и дорожники, армия и предприятия лесной промышленности. Кроме того, предприятие занимается переоборудованием и продажей серийных автомобилей КАМАЗ, автосервисом и техническим обслуживанием автомобилей. Производит автокомпоненты – детали интерьера и экстерьера автомобилей КАМАЗ из современных композитных и полимерных материалов, сидения для грузовых автомобилей и автобусов.

Предприятие «РИАТ» располагает четырьмя производственными корпусами с инженерной инфраструктурой и встроенными помещениями, складами автомобилей и запасных частей. Для поддержания ритмичности производства необходимо планомерно и систематически осуществлять деятельность по управлению надежностью, планированию, обеспечению и выполнению работ по техническому обслуживанию и ремонтам (ТОиР) оборудования.

В этой связи в ОАО «РИАТ» началось внедрение информационной системы управления ТОиР (ИСУ ТОиР), для создания которой будет использоваться программный комплекс TRIM-PMS.

Комплекс TRIM-PMS разработан компанией НПП «СпецТек» на основе EAM/MRO-системы TRIM (www.trim.ru). Комплекс TRIM-PMS – это набор взаимосвязанных и готовых к использованию программно-методических средств, объединенных единой концепцией организации, проведения, оценки и анализа ТОиР. Это типовая платформа для организации управления ТОиР на предприятии с относительно небольшой ремонтной (сервисной) службой. Данный продукт ориентирован на экономичные внедрения, имеет фиксированный набор функций, настроек программного обеспечения, форм отчетности, измеряемых показателей и инструментов анализа системы ТОиР.

Чтобы дать быстрый старт работе пользователей в TRIM-PMS, в течение 5 рабочих дней были проведены работы в объеме «экспресс-внедрения». Для их выполнения была привлечена компания «АйТиЭм» (www.itm.spb.ru) – дочерняя организация НПП «СпецТек». В частности, проведено вводное обучение пользователей основным операциям в системе – паспортизация оборудования, наполнение базы данных учетными данными справочников и каталогов запчастей, планирование работ по ТОиР, формирование документов, ввод отчетов о работах и т.д.

Пользователи занесли тестовый набор данных в систему, и прошли по цепочке бизнес-процессов согласно типовому регламенту использования ИСУ ТОиР. Программное обеспечение TRIM-PMS было развернуто на рабочих местах пользователей, выполнены пуско-наладочные работы. В дальнейшем, работы по внедрению ИСУ ТОиР заказчик будет выполнять самостоятельно.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.