Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Kraftway завершил работы по автоматизации фабрики по обработке текстиля

16 апреля 2014

Компания Cotton Way открыла в Сочи новый прачечный комплекс, включенный в Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи. Услуги комплекса предназначены для гостиниц города, которые принимали участников Олимпийских игр,  а также для других объектов городской инфраструктуры — учреждений здравоохранения, образования, спортклубов и т.д.

Партнерство Kraftway и Cotton Way успешно развивается вот уже несколько лет: на объектах заказчика инженерами Kraftway, в частности, были проведены работы по созданию облачной инфраструктуры.  С учетом накопленного положительного опыта сотрудничества  и высокой компетенции специалистов Kraftway, хорошо зарекомендовавших себя при реализации других  проектов, провести работы по автоматизации нового комплекса было также доверено Kraftway.  Задача предстояла ответственная, особенно с учетом проведения в феврале Олимпийских Игр: до начала Олимпиады предприятие должно было работать на полную мощность.

Тщательно проанализировав ситуацию, инженеры Kraftway предложили заказчику комплексное решение, которое было реализовано в максимально сжатые сроки - за два месяца.

На объекте был оборудован серверный зал, где разместилось современное серверное оборудование и системы хранения данных производства Kraftway и других фирм. Силами специалистов Kraftway была смонтирована структурированная кабельная сеть и проведена разводка электричества до рабочих мести для узлов связи. Важной частью работ стало развертывание на предприятии системы видеонаблюдения с видеоаналитикой на  ключевых камерах. Система базируется на разработанном в Kraftway решении Kraftway Smart Video Detector (KSVD), которое также позволяет контролировать доступ в помещения и на территорию комплекса. Инженеры компании создали и настроили систему централизованного оповещения.

Особенностью инфраструктуры новой фабрики  стал центр управления и мониторинга за работой предприятия, также созданный специалистами Kraftway.

Сегодня на территории комплекса действует введенная в эксплуатацию инженерам Kraftway система беспроводного доступа и  бесшовный роуминг для мобильных устройств и WiFi телефонов, без перебоев функционирует централизованная связь между предприятием и другими объектами заказчика.

Инфраструктура нового подразделения Cotton Way была подключена к облачным сервисам компании.

С целью поддержки пользователей для обеспечения бесперебойной работы фабрики с конца января и на все время проведения Игр в Сочи инженеры Kraftway осуществляли дежурство в круглосуточном режиме.

"Успешная реализация комплексного проекта по автоматизации нового подразделения Cotton Way базируется, прежде всего, на широте наших проектных компетенций: мы умеем делать практически все  ̶  от монтажа оборудования до внедрения сложнейших информационных систем", -  отметил директор сервисного подразделения Kraftway Сергей Масленников. ̶  Мы рады, что благодаря нашим усилиям такой важный проект был реализован в точно заданные сроки, что позволило заказчику Cotton Way вывести новый комплекс на запланированную мощность в преддверии Олимпийских Игр".

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.