Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Samsung Galaxy S IV пришел в Россию

29 апреля 2013

В России начались продажи Samsung Galaxy S IV. Смартфон появился в некоторых офисах «Билайн», в розничной сети МТС, а также в салонах сети «Связной» и «Евросеть». Купить Galaxy S4 можно по цене от 29 990 руб. (за модель с 16 Гб памяти) до 36 990 руб. (64 Гб).

Новинку от Samsung на российском рыке ждали с нетерпением. Причем, как показали результаты продаж первых двух дней, спрос даже недооценен – в салонах МТС первые сотни устройств из заказанной партии были распроданы за выходные, а в «Евросети» за тот же срок распродали порядка тысячи смартфонов.

 

Сейчас для покупателей доступны модели  с поддержкой 3G-сетей, а в конце мая в продажу поступят модификации с поддержкой российских LTE-сетей. По заявлению пресс-службы Samsung, цена на них не будет отличаться от модификаций с 3G.

Напомним, что Samsung Galaxy S IV был представлен широкой аудитории 15 марта 2013 года, показ, и, по мнению участников рынка, имеет все шансы стать не только самым популярным из линейки Samsung Galaxy S, но и самым популярным смартфоном на рынке.

Напомним, что предыдущая модель, Samsung Galaxy S III, выпущенная в мае 2012 года, разошлась в количестве 40 миллионов штук.

Отличительная черта  новой модели -  наличие бесконтактного интерфейса Air View, который позволяет управлять смартфоном, не прикасаясь к дисплею. Камера следит за зрачками и автоматически прокручивает веб-страницы, а функция Smart Pause ставит видео на паузу, если пользователь отвлекся от просмотра.

Galaxy S IV  оснащен 5-дюймовым дисплеем Super AMOLED  с Full HD-разрешением 1920х1080 точек. Причем, подчеркивают производители, управление смартфоном может осуществляться и в перчатках.

Выпущены две версии устройства: с четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon и с восьмиядерным процессором Samsung Exynos.

У Galaxy S4 два гигабайта оперативной памяти, а размер внутренней памяти - 16, 32 или 64 Гб.

Работает смартфон под управлением Android 4.2.2. Из технических новинок можно отметить предустановленное приложение S Health, которое собирает показания с медицинских приборов.

Смартфон оснащен двумя камерами – основной 13-мегапиксельной камерой на задней панели и фронтальной 2-мегапиксельной. Интересно, что съемку можно вести на обе камеры одновременно. Работает режим Drama Shot, при работе которого камера делает 100 снимков за 4 секунды и самостоятельно собирает из них коллаж. А функция Sound & Shot позволяет записывать к каждой фотографии звуковой комментарий, делая снимок более запоминающимся. Всю фотохронику можно скомпоновать в живую галерею, каждая фотография или видеозапись может сопровождаться местоположением и погодой.

Важной особенностью смартфона является поддержка сетей 4G, причем, как утверждают в Samsung, устройство может работать во всех существующих диапазонах LTE. Также устройство поддерживает сети 3G.

По материалам открытых источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.